收藏 关注
客户端下载 投稿信箱:spxwwsjb@163.com
新闻
图片
视频
四平市民:为啥不让更换单燃料出租车?​
2021-03-03 08:32:02 0人看过 编辑:路克诚 来源:四平微生活
        近日,有市民反映:“现在四平地区很多地方都在更换单燃料出租车,价格便宜,车子耐用。但不知道四平市区的车辆为什么一直不让更新单燃料出租车,4S店卖车的价格几乎翻一倍卖给的哥的姐。希望能对这个问题予以关注。”

网图
 
对此,3月1日,四平市交通局答复如下:
        根据《中华人民共和国行政许可法》、国务院办公厅《关于深化改革推进出租汽车行业健康发展的指导意见》(国办发【2016】158号)、市政府办公室《关于印发<四平市深化出租汽车行业改革实施方案>的通知》(四政办发【2016】196号)及其他有关出租汽车管理法律法规,结合我市实际,出租车更换应选择:1、原厂双燃料(油气、油电两用);2、燃气;3、新能源等出租车款车辆,不是要求必须更换原厂双燃料的车型,但要求车辆轴距不少于2468mm,具备安装车载监管设备条件的统一样式、统一标志标识的三厢轿车,详情可拨打咨询电话:0434-3281215。(来源:四平市12345市长公开电话)